1. Политическая война
  2. Внутренняя политика Японии
Токио, / ИА Красная Весна

Новая оппозиционная партия Японии выберет своего главу 10 сентября

Японская миниатюра. Мастер Цукиока Ёситоси. 1890
Японская миниатюра. Мастер Цукиока Ёситоси. 1890

Выбрать лидера объединенной оппозиционной партии Японии 10 сентября наметили Конституционно-демократическая партия Японии (КДПЯ) и Демократическая партия для народа (ДПДН), 1 сентября сообщило издание Jiji Press.

Представители двух организаций сообщают, что 10 сентября они завершат слияние и представят название объединенной партии.

По плану предполагается, что до проведения выборов лидера партии, соперники проведут пресс-конференции и дебаты.

Первый съезд новой партии запланирован на 15 сентября.

Инаугурационный съезд нового объединения был намечен на 16 сентября, но был перенесен из-за накладок с планируемым внеочередным созывом Парламента страны, назначенным на эту же дату.

Отметим, ранее стало известно о том, что партии КДПЯ и ДПДН планируют совершить слияние для того, чтобы составить конкуренцию правящей Либерально-демократической партии Японии.

Комментарии
Загружаются...