Команда Туниса обыграла сборную Франции, но не смогла выйти из группы

Изображение: Галина Брусницына @ Красная Весна

Действующий чемпион мира по футболу сборная Франции уступила сборной Туниса счетом 1:0 в пользу африканской команды 30 ноября в матче третьего тура группового этапа чемпионата мира по футболу в Катаре.

Игра прошла на стадионе «Эдьюкейшн Сити» в рамках группы D первенства мира. Гол в ворота французской сборной забил Вахби Хазри на 58-й минуте встречи.

При этом на 8-й минуте дополнительного времени матча француз Антуан Гризманн забил ответный мяч и главный арбитр встречи дал финальный свисток, однако после того, как посмотрел видеозапись, отменил взятие ворот из-за положения вне игры.

По итогам сыгранных матчей французская команда заняла первое место в группе с 6 очками и досрочно обеспечила себе выход в плей-офф. Сборная Туниса набрала 4 очка и заняла третье место. Вторую позицию в группе заняла команда Австралии, а четвертую — сборная Дании.