В Севастополе закрыли кинотеатры, театры и ЗАГСы

Театры, кинотеатры и ЗАГСы Севастополя будут закрыты. Об этом сообщил 15 октября губернатор города Михаил Развожаев на заседании регионального оперштаба по борьбе с распространением коронавирусной пневмонии.
«Необходимо запретить на территории Севастополя все зрелищные, публичные, досуговые и иные мероприятия, в том числе проводимые в помещениях, за исключением спортивных мероприятий, проводимых на открытом воздухе с количеством участников не более 50 человек. Кинотеатры и театры закрываем для посещения», — подчеркнул Развожаев.
Уточняется, что театры и кинотеатры Севастополя будут закрыты на две недели. Но в театрах разрешено проводить репетиции с соблюдением санитарно-ограничительных мер.
Экскурсионные туры по Крыму и Севастополю также запрещены.
Стоит напомнить, в Севастополе работа кинотеатров после введения карантинных мер была возобновлена 15 июля. А в кинотеатрах и театрах города с 5 октября была введена шахматная рассадка.
Данные меры были введены в связи с существенным ростом заболеваемости COVID-19 в регионе и ухудшением эпидемиологической обстановки.