«Енисей» одержал волевую победу над «Астаной» в Единой лиге ВТБ

Изображение: (сс) Abhishek Chandra
Баскетбол
Баскетбол

Красноярский «Енисей» с разницей в четыре очка переиграл «Астану» в матче первого этапа Единой лиги ВТБ, который состоялся 22 ноября на «Арене-Север» в Красноярске.

«Енисей» проигрывал с разницей в девять очков по итогам третьей четверти, но мощно проведенная четвертая четверть позволила красноярцам одержать волевую победу со счетом 96:92 (24:24, 27:28, 21:29, 24:11).

Наибольший вклад в победу «Енисея» внес канадский защитник Ксавье Ратан-Мэйз, в активе которого 21 очко и 8 передач. Самым результативным игроком матча стал американский защитник Карвел Андерсон (28 очков).

После этого матча «Енисей» занимает четвертое место в Единой лиге ВТБ с восьмью победами и четырьмя поражениями. «Астана» (пять побед и шесть поражений) — на девятой строчке в турнирной таблице.