Милан, / ИА Красная Весна

«Интер» забил три гола «Роме» и вышел на первое место в Серии A

Изображение: (cc) oscar federico bodini
Болельщики «Интера»

Миланский «Интер» со счетом 3:1 обыграл римскую «Рому» в матче 34-го тура чемпионата Италии по футболу (Серия A), который состоялся 23 апреля на стадионе «Сан-Сиро» в Милане.

Уже в первом тайме «Интер» дважды поразил ворота римлян — отличились Дензел Дюмфрис (30-я минута) и Марсело Брозович (40-я минута).

На 52-й минуте Лаутаро Мартинес довел счет до крупного —3:0, но гости смогли уйти от разгрома благодаря голу Генриха Мхитаряна на 85-й минуте. Итоговый счет — 3:1, четвертая подряд победа «Интера» в чемпионате Италии.

После этой игры «Интер» (72 очка) вышел на первое место в чемпионате Италии, опередив «Милан» (71 очко), а «Рома» (58 очков) располагается на 5-м месте в Серии A.

Отметим, свой следующий матч «Интер» проведет 27 апреля — в перенесенном матче 20-го тура отправится в гости к «Болонье». А «Рома» примет дома «Болонью» 1 мая в матче 35 тура.