Бангкок, / ИА Красная Весна

Теннисистка Диана Шнайдер вышла в ¼ финала турнира в Хуахине

Теннис
Теннис

Победой отечественной теннисистки Дианы Шнайдер над испанкой Паулой Бадосой завершился матч второго круга на турнире WTA 250 в Хуахине. Об этом 31 января стало известно по окончании встречи.

Российская спортсменка, занимающая сто восьмую позицию в мировой табели о рангах, выиграла первую партию у восемьдесят третьего номера мировой классификации со счетом 6:2. Во втором сете при счете 4:3 в пользу Бадосы, испанская теннисистка отказалась от дальнейшего продолжения борьбы.

Таким образом, 19-летняяя уроженка Жигулевска вышла в четвертьфинал соревнований. Ее следующей соперницей станет Далма Галфи из Венгрии, обыгравшая китаянку Сиюй Ван — 6:4, 3:6, 7:5.

Турнир WTA 250 в Хуахине проходит на кортах с жестким покрытием с 29 января по 4 февраля. Призовой фонд соревнований составляет $267 082 (23 932 951,21 руб.). Китаянка Чжу Линь является действующей чемпионкой состязаний.