Череповец, / ИА Красная Весна

«Северсталь» одержала победу над «Амуром» в матче КХЛ

«Северсталь» (Череповец) на своем поле одержала победу над «Амуром» (Хабаровск) 3 января в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Хоккеисты «Северстали» уверенно провели концовку матча, забросив 2 шайбы, и одержали домашнюю победу.

«Северсталь» — «Амур»: 4:2 (1:0, 1:1, 2:1); броски: 43-72; броски в створ ворот: 28-30; штраф: 12-2.

Шайбы забросили:

1:0 — Лишка Адам (Пилипенко Кирилл) в большинстве — 12-я минута («Северсталь»);

2:0 — Коростелев Никита (Буренов Николай) — 22-я минута («Северсталь»);

2:1 — Шевченко Дмитрий (Коршков Егор, Мищенко Иван) в большинстве — 34-я минута («Амур»);

2:2 — Мищенко Иван (Коршков Егор, Грачев Евгений) в большинстве — 49-я минута («Амур»);

3:2 — Коростелев Никита (Пилипенко Кирилл, Аймурзин Данил) — 55-я минута («Северсталь»);

4:2 — Ильин Михаил (Пилипенко Кирилл, Барберио Марк) — 58-я минута («Северсталь»).

После этого матча ХК «Северсталь» набрал 49 очков и расположился на 7-м месте в турнирной таблице Западной конференции. «Амур» с 46 очками идет на 9-м месте на Востоке.