Рига, / ИА Красная Весна

«Бенфика» завоевала третье место в Лиге чемпионов по футзалу

Изображение: (cc) ru.uefa.com
Матч за 3-е место ЛЧ по футзалу «Бенфика» — «Аньер Вильнев»

Третье место в розыгрыше Лиги чемпионов по футзалу 2021/22 заняла «Бенфика» 1 мая.

В первом тайме «Бенфика» вышла вперед. На 20-й минуте Тайеби открыл счет в матче.

Ромуло на 30-й минуте удвоил преимущество португальской команды. Туре через три минуты отыграл один мяч, но уже через девять секунд Силвестре Феррейра вновь увеличил разницу в счете до двух мячей. Лютен на 37-й минуте сделал счет 2:3. На большее французской команды не хватило. «Бенфика» в оставшееся время еще дважды поразила ворота соперника. Сначала Жакаре на 39-й минуте записал мяч на свой счет. Затем Рафаэл Хенми на 40-й минуте поставил точку в этом матче.

2:5 — «Бенфика» третья в розыгрыше Лиги чемпионов по футзалу.

«Бенфика»: Андре Соуза, Ромуло, Робиньо, Чишкала, Винисиус Роша, Ронкальо, Феррейра, Жезус, Артур, Хенми, Мигел, Тайебе, Синтра, Жакаре.

«Аньер Вильнев»: Карека, Болинья, Туре, Лютен, Мухудин, Дьягурага, Абаль, Алла, Рикардиньо, Зияти, Н’Галя, Дембеле, Сукуна, Гальмим.