2020
  2. Мир спорта: футбол
Мюнхен, / ИА Красная Весна

«Бавария» на классе обыграла «Ред Булл» в матче 4-го тура Лиги чемпионов

«Бавария» на классе обыграла зальцбургский «Ред Булл» в матче 4-го тура группы A футбольной Лиги чемпионов 25 ноября в Мюнхене.

Первый тайм неожиданно прошел под диктовку австрийского клуба, который имел пару хороших возможностей, чтобы открыть счет, но мюнхенцев раз за разом выручал Мануэль Нойер. А в концовке тайма сказался класс «Баварии», и Роберт Левандовски отменно распорядился своим шансом на 42-й минуте — 1:0.

Еще одно несчастье постигло гостей на 52-й минуте, когда в борьбе с Левандовски Максимилиан Вёбер отправил мяч в свои ворота — 2:0.

«Баварию» не смутило даже удаление своего полузащитника Марка Рока за вторую желтую карточку на 66-й минуте — уже минуту спустя счет стал разгромным после гола Лероя Зане — 3:0.

«Ред Булл» довольствовался лишь голом престижа на 73-й минуте в исполнении Мергима Бериши — 3:1, четвертая победа в четырех матчах Лиги чемпионов-2020/21 для «Баварии».

«Бавария» — Нойер, Ричардс (Хави Мартинес, 79), Боатенг, Павар (Люка Эрнандес, 63), Алаба, Коман (Дуглас Коста, 78), Горетцка, Мюллер, Рока, Гнабри (Сане, 62), Левандовски.

«Ред Булл» — Станкович, Кристенсен, Рамальо, Ульмер, Вебер, Юнузович (Адейеми, 71), Собослаи (Сучич, 71), Мвепу (Ашимеру, 71), Камара, Койта, Бериша.

Предупреждения: Нойер (24), Рока (48), Койта (58), Камара (90).

Удаление: Рока (66).

Отметим, после 4-го тура в группе A безоговорочным лидером является «Бавария», выигрывшая все четыре игры и имеющая 12 очков в активе. На втором месте — «Атлетико» (5 очков), у московского «Локомотива» 3 балла и 3-е место. «Ред Булл» с 1 баллом замыкает квартет.