Министр по Северной Ирландии заявил о своей преданности Борису Джонсону

Изображение: Number 10
Борис Джонсон
Борис Джонсон

Борис Джонсон переживет продолжающийся скандал с вечеринками и победит на следующих всеобщих выборах в качестве лидера консерваторов, заявил министр по делам Северной Ирландии Брэндон Льюис, 14 февраля пишет The Independent.

Льюис высказал уверенность в твердом положении премьер-министра несмотря на призывы отдельных депутатов-тори к отставке Джонсона в случае, если Скотленд-Ярд оштрафует его за участие в вечеринках во время коронавирусного карантина. Даже бывший лидер Иэн Дункан Смит, который призывал поддержать премьер-министра в его реформе правительства, сказал, что будет «очень тяжело» сделать так, чтобы он остался.

«Он может рассчитывать на мою абсолютную 100-процентную поддержку», — сказал Брэндон Льюис о премьер-министре, добавив, что Джонсон принимал все «важные решения правильно».

Напомним, скандал с нарушениями чиновниками правил коронавирусных ограничений вышел на новый виток. На заседании парламента с участием министров кабинета лидер лейбористской партии назвал Джонсона безответственным и призвал его уйти в отставку. В ответ Джонсон напомнил Стармеру, что он взял на себя ответственность за вечеринки, а сам Стармер в свою бытность руководства королевской прокуратурой спустил на тормозах расследование преступлений известного телеведущего детских программ Джимми Сэвила, которые десятилетиями растлевал несовершеннолетних.

Джонсон упрекнул Стармера в том, что тот не взял на себя ответственность за то, что не привлек к суду педофила, жертвами которого, как доказала полиция, стали более 160 детей.

Через несколько дней Кир Стармер подвергся нападению на улице. Возмущенные граждане кричали ему «педофил» и «защитник Сэвила».

Комментарии
Загружаются...