Молодые французы стали испытывать проблемы со сном из-за COVID-19

Бессонница стала основной проблемой для французов в возрасте 18 — 35 лет после введения ограничений по COVID-19, 20 апреля заявил телеканал France 3.

Сообщается, что около 73% французов в возрасте 18–35 лет признались, что выбились из ритма и не спят по ночам. Причины этому — бездеятельность, возможные финансовые трудности и беспокойство из-за проблем, связанных с распространением коронавирусной инфекции.

Телеканал привел данные, согласно которым за время с начала карантина продажи сигарет выросли на 30%. Многие французы признались, что лишний бокал, выпитый в одиночестве, стал обыденным делом. France 3 предупредил, что если употреблять более 10 бокалов вина в неделю, то это может превратиться в привычку.

Ранее, 19 апреля, сообщалось, что с начала марта во Франции выявлено 175 942 случая заражения коронавирусной инфекцией. Умерло 19 718 человек. Карантин был введен в стране 17 марта, а 13 апреля Макрон в обращении к нации объявил о продлении режима изоляции граждан до 11 мая.

Комментарии
Загружаются...