Денвер, / ИА Красная Весна

Две передачи Капризова помогли «Миннесоте» разгромить «Колорадо» в НХЛ

Изображение: (сс) Resolute
«Миннесоты Уайлд»

Две голевые передачи российского форварда Кирилла Капризова внесли вклад разгромную победу «Миннесоты Уайлд» над «Колорадо Эвеланш» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) 25 февраля в Денвере.

Единственную шайбу в первом периоде забросил норвежский форвард «Миннесоты» Матс Цуккарелло в большинстве с передач Кирилла Капризова и Виктора Раска — 0:1.

На 28-й минуте Джей Ти Комфер восстановил равновесие в счете, однако голы Зака Паризе на 33-й минуте и Маркуса Фолиньо на 36-й минуте в меньшинстве позволили «Миннесоте» получить комфортное преимущество в две шайбы перед заключительным периодом — 1:3.

Интригу матчу вернула шайба, заброшенная канадским форвардом «Колорадо» Наземом Кадри на 44-й минуте — 2:3.

Но до финальной сирены «Колорадо» получило еще три «пробоины" — в составе «Миннесоты» отличились Райан Хартман с передач Капризова и Цуккарелло на 52-й минуте и дважды — Нико Штурм (53-я и 58-я минуты) — 2:6, четвертая подряд победа «Миннесоты».

Отметим, «Колорадо Эвеланш» (19 очков в 16 матчах) занимает 6-е место в Западном дивизионе, «Миннесота Уайлд» с 20-ю очками в 16 матчах расположилась на пятой строчке на Западе.