«Наполи» всухую обыграл «Венецию» и приблизился к «Интеру» в Серии A

Изображение: (сс) jorono
ФК «Наполи»
ФК «Наполи»

«Наполи» на выезде со счетом 2:0 переиграл «Венецию» в матче 24-го тура чемпионата Италии по футболу (Серия A), который состоялся 6 февраля на стадионе «Пьерлуиджи Пенцо» в Венеции.

В составе «Наполи» отличились Виктор Осимхен (59-я минута) и Андреа Петанья, который поставил точку в матче на 10-й добавленной ко второму тайму минуте. Хозяева поля так и не смогли распечатать ворота Давида Оспины — 0:2, важная победа для «Наполи».

После этого матча «Наполи» (52 очка) располагается на 2-м месте в турнирной таблице Серии A, отставая от лидера, «Интера», всего на одно очко. «Венеция» (18 очков) опустилась на 18-е место, в «зону вылета».

Отметим, в 25 туре 12 февраля «Венеция» отправится в гости к «Торино», а «Наполи» в тот же день дома примет «Интер» в центральном матче тура.