Российский теннисист Медведев вышел в финал турнира на Мальорке

Теннис
Теннис
Теннис

Вторая ракетка мира Даниил Медведев взял верх над испанским теннисистом Пабло Карреньо-Бустой в полуфинальном поединке турнира категории ATP-250 25 июня на испанской Мальорке.

При этом лучший российский теннисист уступил в первом сете — 3:6, но затем Медведеву удалось переломить ход встречи. Второй сет он выиграл со счетом 6:3. Третий сет Медведев выиграл с еще большим запасом — 6:2. Встреча продлилась 1 час и 56 минут

По ходу матча Медведев подал десять эйсов, трижды ошибся на второй подаче и трижды выиграл гейм на подаче испанца из 11 шансов. Карреньо-Буста пять раз подал навылет, совершил одну двойную ошибку и сделал один брейк.

После мощного для себя выступления на «Ролан Гаррос», где Медведев, для стиля игры которого не совсем подходят грунтовые и травяные корты, вышел дошел до четвертьфинала вторая ракетка России проиграл первый же матч на траве (на турнире в Галле).

Теперь же он поборется за титул на травяных кортах Мальорки с американцем Сэмом Куэрри.