Лахти, / ИА Красная Весна

Первое место в лыжном спринте на КМ в Лахти занял норвежец Йоханесс Клебо

Изображение: Sandro Halank, CC BY-SA 3.0
Йоханесс Клебо

На верхнюю ступеньку пьедестала почета в мужском спринте на этапе КМ в финском городе Лахти поднялся Йоханесс Хёсфлот Клебо, сообщает 9 февраля сайт Международной федерации лыжного спорта.

Норвежский гонщик победил в финале лахтинского спринта на 1,6 км с результатом 2 минуты 52,06 секунды. На 2-м и 3-м месте финишировали Федерико Пеллегрино (Италия) и Финн Хааген Кро (Норвегия). Российский лыжник Глеб Ретивых, также стартовавший в финальном забеге, пришел к финишу шестым.

Напомним, лидирующие позиции в зачете индивидуального спринта Кубка мира 2018/2019 гг. по лыжным гонкам среди мужчин занимают норвежцы Йоханесс Хёсфлот Клебо, Синдре Бьёрнестад Скар и Эйрик Брансдалл. Основными соперниками «викингов» являются итальянец Федерико Пеллегрино, а также российские лыжники Александр Большунов и Глеб Ретивых.