1. За рубежом: реальный мир
  2. Инциденты на море
Никосия, / ИА Красная Весна

В Турецкой Республике Северного Кипра перевернулся паром с 279 пассажирами

Изображение: Юля Алексеева © ИА Красная Весна
Северный Кипр
Северный Кипр

Паром, перевозивший 279 пассажиров, перевернулся 30 августа у берегов Турецкой Республики Северного Кипра, сообщает газета Kıbrıs Postası.

По данным издания, владелец парома — компания Filo Denizcilik. На борту находилось 279 пассажиров. Инцидент произошел на расстоянии 2-2,5 км от берега вблизи города Гирне в Турецкой Республики Северного Кипра.

«Капитан сообщил, что судно начало набирать воду и перевернулось. Начата поисково-спасательная операция, есть раненые», — сказано в публикации. Помощь судну оказывают находившиеся поблизости катера.

Министр транспорта Турецкой Республики Северного Кипра Эрхан Арыклы подтвердил факт инцидента. По его словам, паром перевернулся и затонул. Идет спасательная операция.

Комментарии
Загружаются...