1. Реальная Россия
  2. Российский авторынок
Москва, / ИА Красная Весна

Mitsubishi подняла цены на новые автомобили в России

Изображение: (сс) Avanysathya
Рулевое колесо Mitsubishi
Рулевое колесо Mitsubishi

Компания Mitsubishi повысила цены на четыре из пяти официально представленных на российском рынке модели, заявили эксперты «Цена Авто» 10 мая на портале проекта.

Для сравнения использовались рекомендуемые цены без учета акций и специальных предложений. Сообщается, что все модели, кроме кроссовера Eclipse Cross, поднялись в цене на 10–50 тысяч рублей, что составляет 0,9–3,6% относительно прежней цены.

Больше всего на российском рынке подорожал компактный кроссовер Mitsubishi ASX текущего года, все комплектации автомобиля выросли на 50 тысяч рублей, при этом модели прошлого года продаются по старым ценам. В итоге кроссовер предлагается за 1,43–1,87 миллионов рублей.

С кроссоверами Outlander и Pajero Sport наблюдается обратная ситуация, так модели 2020 года сохранили свои прежние цены, а модели прошлого года выросли на 10 и 30 тысяч соответственно. Пикапы L200 выросли на 20 тысяч для машин 2019 года и 50 тысяч для 2020 года.

По данным экспертов в предыдущий раз Mitsubishi поднимала цены в апреле. Тогда автомобили марки подорожали на 30–127 тысяч рублей.

Комментарии
Загружаются...