Амстердам, / ИА Красная Весна

«Ювентус» с «Аяксом» разошлись миром в ¼ финала Лиги чемпионов

Изображение: Цитата из м/ф «Футбольные звезды». Реж. Борис Дежкин. 1974. СССР
Ожесточенная игра

Вничью закончился первый матч между «Аяксом» и «Ювентусом» 10 апреля в рамках ¼ финала Лиги чемпионов.

Туринцы в этой паре выступают явными фаворитами. «Аякс» же доказал всем, что в этом году он явно не подарок и готов преподнести сюрпризы.

Почти весь первый тайм гости создавали опасные моменты и не позволяли туринцам поднять голову. Но под самый конец тайма дуэт соотечественников из Португалии Роналду — Канселу организовали красивый гол. Так счет стал 1:1 и команды ушли на перерыв.

В самом начале второго тайма на 46-й минуте матча Нерес воспользовался ошибкой Канселу, который оформил второй голевой пас в матче, прошел по левому флангу, сместился в центр штрафной площади и обводящим ударом пробил в дальний угол ворот. Во втором тайме обе команды могли выйти вперед, но все попытки не увенчались успехом. 1:1, и самое интересное нас ждет в Турине.

«Ювентус»: Шченсны, Алекс Сандро, Бонуччи, Ругани, Канселу, Пьянич, Матюиди, Бентанкур, Роналду, Бернардески, Манджукич.

«Аякс»: Онана, Велтман, де Лигт, Блинд, Тальяфико, Шене, де Йонг, ван де Бек, Нереш, Тадич, Зиеш.

Напомним, ответный матч между этими командами состоится 16 апреля.

Добавим, что в параллельном матче «Барселона» в гостях оказалась сильнее «Манчестера Юнайтед».