2. Футбол: еврокубки
Познань, / ИА Красная Весна

«Лех» победил «Викингур» и вышел в плей-офф Лиги конференций

Сесил Битон. Футболисты. 1955

Победой польского «Лех» (Познань) над исландским клубом «Викингур» (Рейкьявик) закончился второй матч в третьем квалификационном раунде Лиги конференций 11 августа.

Первый матч, состоявшийся в Рейкьявике 4 августа, закончился победой исландских футболистов со счетом 1:0.

Во втором матче первый тайм прошел с преимуществом польских футболистов, которое они реализовали, забив 2 мяча. Отличились Микаэль Исхак (32-я минута) и Кристоффер Вельде (44-я минута).

В конце второго тайма на добавленной пятой минуте нападающий исландской команды Даниел Джурич забил гол и перевел игру в дополнительное время. 2:1 в основное время матча и 2:2 по сумме двух матчей.

В дополнительное время польские футболисты забили два мяча. Сделали это вышедшие на замену Филип Мархвиньски на 96-й минуте и Афонсу Соузана 119-й.

4:1 — домашняя победа ФК «Лех» в матче и 4:2 в серии.

«Лех»:

Беднарек — Ребошу, Червиньски, Милич, Перейра — Карлстрем, Муравски, Амарал, Скурась, Вельде — Исхак.

«Викингур»:

Йонссон — Маклаган, Экрот, Гуннарссон, Томассон — Андрасон, Пуньед, Магнуссон — Агнарссон, Гудьонссон, Сигурпаульссон.

После этого матча «Лех» вышел в раунд плей-офф квалификации розыгрыша Лиги Конференций. Футболисты ФК «Викингур» выбыли из турнира.