В Госдуме ответили на резонансное высказывание протоиерея Смирнова

Оскорблением посчитала слова главы патриаршей комиссии по делам семьи протоиерея Дмитрия Смирнова, сравнившего гражданских жен с «бесплатными проститутками», заместитель председателя комитета Госдумы по делам семьи и женщин Елена Вторыгина, 16 февраля сообщает РИА Новости.
По мнению депутата, нельзя оскорблять и обижать женщин, которые по разным причинам находятся в гражданских браках. «Любая женщина хочет быть в браке, большинство хочет быть в браке, но, к сожалению, не все мужчины нам предлагают выйти замуж», — пояснила Елена Воротыгина.
Кроме того, Воротыгина обратила внимание, что такими оскорбительными действиями невозможно «загнать» людей в ЗАГС, зато легко можно оттолкнуть их от церкви.
«Я за то, чтобы пропагандировать семью, за ценности традиционные в семье. И тогда не надо будет никого ни оскорблять, ни обижать, они сами будут вступать в брак, потому что это правильно, это ценность», — отметила зампред комитета Госдумы по делам семьи и детства.