Москва, / ИА Красная Весна

Хорватские волейболистки обыграли Венгрию на чемпионате Европы

Изображение: pixabay.com
Волейбольный мяч

Со счетом 3:1 женская сборная Хорватия обыграла Венгрию 24 августа на групповом этапе чемпионата Европы.

Матч прошел в Задаре на стадионе «Крешимир Чосич Холл». Присутстовали 500 зрителей, что составляет 6% от полной вместимости арены.

Первую, третью и четвертую партии взяла Хорватия — 19:25, 17:25, 21:25. Венгрия оставила за собой вторую партию — 25:21.

В составе сборной Венгрии результативностью отметились: диагональная Анетт Немет — 17 очков, диагональная Агнеш Паллаг — 10 очков, центральная Эстер Анна Пекарик — 9 очков.

В составе сборной Хорватии — диагональная Саманта Фабрис — 18 очков, доигровщица Лаура Милош — 12 очков, доигровщица Матеа Икич — 12 очков.

Группа С: 1. Хорватия — 12 очков, 2. Италия — 9 очков, 3. Венгрия — 4 очка, 4. Словакия — 3 очка, 5. Белоруссия — 3 очка, 6. Швейцария — 2 очка.