Эльче, / ИА Красная Весна

«Барселона» одержала четвертую подряд победу в Примере, обыграв «Эльче»

Изображение: (сс) maxpixel
ФК Барселона

Забив по голу в каждом из таймов, «Барселона» одержала победу над аутсайдером чемпионата Испании по футболу (Примера) 24 января в Эльче.

Победный для «Барселоны» гол забил еще в первом тайме Френки де Йонг — 0:1 к перерыву.

При этом до последнего в матче сохранялась интрига, которую окончательно добил Рики Пуч на 89-й минуте, ему ассистировал все тот же Френки де Йонг — 0:2.

Благодаря победе «Барселона» (37 очков) вернулась на третье место в Примере, отставание от лидера — мадридского «Атлетико» — составляет 7 очков, при этом у мадридцев сыграно на два матча меньше. «Эльче» (17 очков) остался на предпоследнем 19-м месте в турнирной таблице.

«Эльче» — Бадия, Барраган, Верду, Диего Гонсалес, Мохика, Марконе, Хосан, Гути (Моренте, 74), Родригес (Нино, 82), Ригони (Луисми, 75), Бойе.

«Барселона» — тер Стеген, Мингеса, Араухо, Умтити, Альба, де Йонг, Бускетс, Педри (Пуч, 87), Дембеле (Тринкау, 74), Гризманн, Брэйтуэйт.

Предупреждения: Бускетс (68), Гризманн (84).