София, / ИА Красная Весна

Теннисист Павел Котов не сумел пробиться в финал турнира в Софии

Теннис
Теннис

Поражением отечественного теннисиста Павла Котова французу Адриану Маннарино завершился полуфинальный матч на турнире ATP 250 в Софии. Об этом 10 ноября стало известно по окончании встречи.

Восьмидесятая ракетка мира в двух партиях проиграл двадцать пятому номеру мировой классификации. Итоговый счет — 2:6, 6:7. Поединок продолжался один час и двадцать пять минут.

Таким образом, 35-летний француз вышел в финал. Его соперником по решающему поединку турнира станет Джек Дрэйпер из Великобритании, оказавшийся сильнее Яна-Леннарда Штруффа — 6:3, 6:4.

Соревнования ATP 250 в Софии проходят с 6 по 11 ноября на закрытых хардовых кортах. Призовой фонд состязаний составляет €562 815 (55 598 412 руб.). Действующим чемпионом является швейцарец Марк-Андреа Хюслер.