Над Москвой установят бесполетные зоны

Столичные аэропорты ждет закрытие на время репетиций «Парада Победы». Эту информацию распространяет пресс-служба российской госкорпорации по организации воздушного движения (ФГУП «ГК ОрВД») 10 апреля, сообщает АГН «Москва».
«В связи с репетициями воздушной части Парада Победы, который пройдет 9 мая в Москве, Госкорпорацией по ОрВД 11 и 13 апреля будут введены временные ограничения на использование воздушного пространства в районе ряда аэропортов московской зоны», — сообщает ГК ОрВД.
С 10:40 до 11:10 бесполетным станет небо над московскими аэропортами Внуково и Остафьево. Воздушное пространство над аэропортами Домодедово и Жуковский будет закрыто для полетов с 10:45 до 11:05. Аэропорт Шереметьево не попадает под ограничения.
Напомним, 24 июня 1945 года состоялся исторический Парад войск Красной армии на Красной площади в честь победы над нацистской Германией в ходе Великой Отечественной войны.