1. Реальная Россия
  2. Погода
Владивосток, / ИА Красная Весна

Тайфун «Хагупит» принесет ливни на Дальний Восток

Ухудшение погоды из-за тайфуна «Хагупит» ожидают в Приморье и на Сахалине, 5 августа передает пресс-служба Приморского гидрометцентра.

По словам синоптиков, в ночь на 6 августа ожидается перемещение тайфуна «Хагупит» на север Желтого моря, а в первой половине дня тайфун, ставший обычным циклоном, выйдет в северо-западную часть Японского моря и к юго-восточному побережью Приморья.

Синоптики прогнозируют ливневые дожди и усиление ветра на юго-западе Приморского региона России, а 7 — 8 августа — ухудшение погодных условий на юге Сахалина. В регионах объявлено штормовое предупреждение.

Напомним, 4 августа тайфун «Хагупит» обрушился на побережье восточной китайской провинции Чжэцзян, где власти были вынуждены эвакуировали свыше 380 тысяч жителей. «Хагупит» стал четвертым, в этом году, тайфуном, достигшим Китая.

Комментарии
Загружаются...