Неаполь, / ИА Красная Весна

«Сассуоло» и «Наполи» сыграли вничью, забив по три гола

Изображение: flooy, pixabay, cc0

«Сассуоло» на своем поле сыграл вничью с «Наполи» 3 марта в матче 25-го тура чемпионата Италии по футболу.

«Сассуоло» открыл счет на 34-й минуте встречи — защитник «Наполи» Никола Максимович срезал мяч в свои ворота. Однако вскоре, на 38-й минуте, неаполитанцы отыгрались благодаря голу Петра Зелински. В самом конце первого тайма «Сассуоло» вновь вышел вперед после гола с пенальти в исполнении Доменико Берарди.

В середине второго тайма, на 72-й минуте, Джованни Ди Лоренцо вновь сравнял счет. А на 90-й минуте «Наполи» впервые в матче повел в счете — пенальти реализовал Лоренцо Инсинье.

Однако футболисты «Сассуоло» сумели сравнять спастись от поражения на 95-й минуте благодаря голу Франческо Капуто с пенальти. В итоге встреча завершилась со счетом 3:3.

Отметим, после 24 игр «Наполи» набрал 44 очка и занимает пятое место в турнирной таблице чемпионата Италии. «Сассуоло» — восьмой. У команды в активе 36 очков после 24 встреч.