Кардифф, / ИА Красная Весна

Уэльс разгромил Белоруссию в квалификации ЧМ-2022 по футболу

Питер Самуэльсон. Футбольный матч (1950-1960)

Победу над сборной командой Белоруссии одержал Уэльс в футбольном матче, проходившем в рамках квалификации на Чемпионат мира 2022 (ЧМ-22).

В этом матче футболисты Уэльса буквально катком прошлись по своему сопернику. Разгром начал Рэмзи на 2-й минуте. Уильямс на 20-й минуте удвоил преимущество валлийцев.

Рэмзи на 50-й минуте реализовал пенальти и оформил дубль. Дэвис на 77-й минуте сделал счет 4:0. Робертс за минуту до конца основного времени записал гол на свой счет. Гости смогли забить лишь один гол. На 87-й минуте отличился Концевой, вышедший на замену во втором тайме.

5:1 — домашняя победа Уэльса.

Уэльс: Уорд — Уильямс, Дэвис, Родон, Ампаду — Уилсон, Аллен, Рэмзи, Робертс — Джеймс, Бэйл.

Белоруссия: Черник — Юденков, Наумов, Швецов — Печенин, Селява, Яблонский, Климович, Золотов — Седько, Лисакович.