Брисбен, / ИА Красная Весна

Арина Соболенко разгромила Чжу Линь и вышла в четвертьфинал в Брисбене

Изображение: (cc) Rob Keating
Арина Соболенко

Белорусская теннисистка Арина Соболенко одержала крупную победу над китаянкой Чжу Линь 4 января в матче третьего круга турнира WTA-500 в австралийском Брисбене.

Вторая ракетка мира Соболенко сломила сопротивление Чжу Линь (33-е место в рейтинге WTA) за 69 минут — 6:1, 6:0.

По ходу матча Соболенко выполнила восемь эйсов, два раза ошиблась на второй подаче и выиграла шесть геймов на подаче соперницы (всего — 11 брейк-пойнтов). На счету китаянки — одна подача навылет, четыре двойные ошибки и один реализованный брейк-пойнт из пяти заработанных.

В четвертьфинале престижных соревнований Соболенко встретится с российской теннисисткой Дарьей Касаткиной.

Турнир WTA-500 в Брисбене проходит с 31 декабря по 7 января на открытых кортах с жестким покрытием. Призовой фонд соревнований составляет $1 736 763 (155 767 322,71 руб.). Действующей чемпионкой состязаний является чешка Каролина Плишкова, первенствовавшая в 2020 году. С 2021 по 2023 гг. турнир не проводился.