Даллас, / ИА Красная Весна

Клуб Дончича обыграл команду Йокича в матче НБА

Изображение: Ольга Перегуд © ИА Красная Весна
Баскетбольное кольцо

«Даллас Маверикс» со счетом 111:101 обыграл «Денвер Наггетс» 16 ноября в матче регулярного чемпионата НБА.

Матч прошел в Далласе в «Америкэн Эйрлайнс-центре». Присутствовали 19 797 зрителей, что составляет 94% от полной вместимости арены.

«Даллас» взял первую, третью и четвертую четверти — 32:35, 25:30, 18:32. «Денвер» забрал вторую двенадцатиминутку — 26:14.

В составе «Денвера» результативностью отметились: Никола Йокич (35 очков, 16 подборов и 6 передач), Монте Моррис (17 очков, 8 передач), Аарон Гордон (14 очков, 7 подборов), Остин Риверс (12 очков, 3 подбора).

В составе «Далласа» — Кристапс Порзингис (29 очков, 11 подборов, 3 передачи), Лука Дончич (23 очка, 8 подборов и 11 передач), Тим Хардуэей (19 очков, 7 подборов и 4 передачи).

«Денвер» находится на четвертом месте Запада НБА — 9 побед и 5 поражений. «Даллас» расположился строчкой выше — 9 побед и 4 поражения.