Иркутск, / ИА Красная Весна

Швейцария разгромила Сомали за место в группе ЧМ-2020 по хоккею с мячом

Изображение: Александр Ермаков © ИА Красная Весна
Сборная Швейцарии выходит на лед

Крупной «сухой» победой сборной Швейцарии закончился матч со сборной Сомали за право занять предпоследнее место на 40-м чемпионате мира по хоккею с мячом среди мужских команд в группе «Б». Игра состоялась 5 марта на стадионе «Рекорд» в Иркутске.

Первые пять голов швейцарцы забили в ворота сомалийской сборной к 21-й минуте. После тайм-аута, сборной Сомали удалось снизить активность соперника на 25 минут. Однако в оставшиеся 15 минут встречи сомалийцы вновь провалились в обороне и пропустили ещё пять мячей.

У сборной Швейцарии покером отметился выступающий за швейцарцев Виталий Иглин, хет-трик оформил полузащитник Гильйом Буфф, два гола на счету у защитника Жонатана Жаннерета.

Сборная Сомали — Сборная Швейцарии 0:10 (0:5)

Голы у сборной Швейцарии забивали: Виталий Иглин (5,14,48,51), Жонатан Жаннерет (18,54), Гильйом Буфф (20,21,58), Янн Жанере (49)

Второй матч за 9-е место 40-го первенства мира между сборными Швейцарии и Сомали состоится завтра 6 марта на стадионе «Строитель» в городе Шелехов Иркутской области в 10:00 по местному времени (05:00 мск).

Обладатель 9-го места турнира определится по сумме двух встреч.