2. Футбол: Франция
Лион, / ИА Красная Весна

«Лион» нанес поражение «Марселю» в 20 туре чемпионата Франции

«Лион» с минимальным счетом обыграл «Марсель» в матче 20 тура французской футбольной Лиги 1, который состоялся 4 февраля на стадионе «Групама» в Лионе.

«Марсель» не оправдал статус фаворита матча. Хоть гости и атаковали чаще «Лиона», все-таки хозяева поля были конкретнее в своих атакующих действиях (7:1 по ударам в створ в пользу «Лиона»).

Судьбу матча решил единственный гол, который был забит на 37-й минуте первого тайма. Его автором стал нападающий «Лиона» Александр Ляказетт. Итоговый счет — 1:0, важнейшая победа для «Лиона», ведущего борьбу за выживание в Лиге 1.

После этого матча «Лион» (19 очков) занимает 15 место в чемпионате Франции. «Марсель» (29 очков) — на восьмой строчке. Лидирует в Лиге 1 ПСЖ с 47 очками в активе.