2. Футбол: чемпионат мира — 2022
Доха, / ИА Красная Весна

Сборная Марокко сенсационно обыграла Бельгию в матче чемпионата мира-2022

Изображение: Галина Брусницына © ИА Красная Весна

Победу над сборной Бельгии со счетом 2:0 в матче 2-го тура группового этапа чемпионата мира по футболу в Катаре 2022 года (ЧМ-2022) в Группе F, одержала сборная команда Марокко.

Первый тайм прошел с преимуществом бельгийской сборной, которая укомплектованная игроками из ведущих чемпионатов Европы, считалась безусловным фаворитом встречи.

Однако во втором тайме ход матча больше контролировала сборная Марокко, которая на 73-й минуте встречи, ударом со штрафного Абдельхамида Сабири, открыла счет в матче — 1:0.

В уже компенсированное время 90+3-й минуте Закария Абухляль удвоил преимущество своей команды. Победа Марокко — 2:0.

После этой победы сборная Марокко, с 4 очками возглавила турнирную таблицу Группы F.