Дортмунд, / ИА Красная Весна

«Аякс» вновь не оставил шансов «Боруссии» в матче Лиги чемпионов

Изображение: (cc) Dennis1989
Логотип ФК «Аякс»

Со счетом 3:1 амстердамский «Аякс» взял верх над дортмундской «Боруссией» 3 ноября в рамках четвертого тура группы C Лиги чемпионов.

Матч прошел в Дортмунде на стадионе «Сигнал Идуна Парк». Счет в матче открыла «Боруссия» — на 37-й минуте Марко Ройс реализовал пенальти — 1:0. Произошло это уже после того, как «Боруссия» осталась в меньшинстве — на 29-й минуте красную карточку получил защитник Матс Хуммельс.

Во втором тайме «Аякс» воспользовался численным преимуществом и смял оборону «Боруссии» — отличились Душан Тадич (72-я минута), Себастьен Аллер (83-я минута) и Дави Классен (93-я минута) — 1:3, уверенная победа «Аякса».

В группе C после четырех туров доминирует «Аякс» (12 очков), «Боруссия» (6 очков) — вторая, «Спортинг» (6 очков) — на третьем месте, «Бешикташ» (0 очков) замыкает квартет.

«Боруссия» — Кобель, Менье, Аканджи, Хуммельс, Вольф (Пасслак, 58), Брандт, Витцель, Беллингем, Азар (Понграчич, 34), Тиггес (Мален, 76), Ройс (Кнауфф, 76).

«Аякс» — Пасвеер, Мазрауи, Тимбер, Мартинес, Блинд, Антони, Бергейс (Кудус, 67), Тадич, Гравенберх, Альварес (Классен, 46), Аллер.

Предупреждения: Альварес (39), Кнауфф (78).

Удаление: Хуммельс (29).