Валенсия, / ИА Красная Весна

«Валенсия» украла победу у «Райо Вальекано» в концовке матча Примеры

Изображение: (сс) Javier Yaya Tur
Форма ФК «Валенсия»

«Валенсия» сыграла вничью с мадридским «Райо Вальекано» в матче 27-го тура испанской футбольной Примеры, который состоялся 3 апреля на стадионе «Месталья» в Валенсии.

Первый тайм завершился при счете 1:0 в пользу «Райо Вальекано» — уже на 9-й минуте отличился полузащитник гостей Сантьяго Комесанья, которому ассистировал Альваро Гарсия.

Во второй половине игры «Валенсия», которая борется за выживание в Примере, переиграла гостей, но добилась лишь ничьей. Джастин Клюйверт на 82-й минуте реализовал пенальти и спас «летучих мышей» от поражения. Итоговый счет — 1:1.

После этого матча «Валенсия» (27 очков) располагается на 18 месте в чемпионате Испании. «Райо Вальекано» (37 очков) — на восьмой строчке.