Лыжники Большунов и Терентьев выиграли командный спринт на чемпионате РФ

Изображение: Кременский Сергей © ИА Красная Весна
Лыжи
Лыжи

Победу в командном спринте на чемпионате России по лыжным гонкам в Сыктывкаре одержали представители Архангельской области Александр Большунов и Александр Терентьев 30 марта, показав лучшее время в финальном забеге.

Второе место завоевал дуэт из Республики Коми в составе Алексея Виценко и Ермила Вокуева, уступивший победителям 6 секунд. Третье место на счету лыжников из Республики Татарстан Андрея Феллера и Владимира Фролова (+10,9 секунды).

Лыжные гонки. Чемпионат России. Сыктывкар. Мужчины. Командный спринт (классический стиль). Финал.

1. Александр Большунов/Александр Терентьев (Архангельская обл.) — 18:02,0;

2. Алексей Виценко/Ермил Вокуев (Республика Коми —1) — +6,0;

3. Андрей Феллер/Владимир Фролов (Республика Татарстан —2) — +10,9;

4. Андрей Кузнецов/Иван Горбунов (Красноярский край —1) +16,6;

5. Илья Порошкин/Илья Семиков (Республика Коми —2) — +17,0;

6. Максим Зубцов/Александр Гребенько (Мурманская обл. —1) — +31,8.

Напомним, на Олимпийских играх в Пекине Большунов и Терентьев завоевали бронзовые медали в командном спринте, уступив на финише представителям сборных Норвегии и Финляндии.

Чемпионат России в Сыктывкаре проходит в период с 26 марта по 3 апреля.