2. Футбол: Франция
Реймс, / ИА Красная Весна

«Марсель» обыграл «Реймс» и приблизился к ПСЖ в чемпионате Франции

Сесил Битон. Футболисты. 1955

«Реймс» проиграл «Марселю» в матче 28-го тура французской футбольной Лиги 1, который состоялся 19 марта на стадионе «Огюст Делон II» в Реймсе.

При этом «Реймс» открыл счет уже на 13-й минуте матча благодаря точному удару английского нападающего Фоларина Балогуна.

Еще до перерыва «Марсель» не только отыгрался, но и вышел вперед — героем матча стал чилийский нападающий гостей Алексис Санчес, который оформил дубль (голы на 16-й и 29-й минутах) — 1:2 к перерыву.

В итоге «Марселю» удалось отстоять минимальное преимущество и одержать гостевую победу со счетом 1:2.

После этого матча «Марсель» (59 очков) занимает второе место в чемпионате Франции, отставая от лидирующего ПСЖ на семь баллов. «Реймс» (43 очка) — на девятой строчке.