Жители Каира смогут вакцинироваться в метрополитене

Пункты вакцинации от коронавируса открылись в каирском метро, 14 ноября сообщает и. о. главы Минздрава Египта Халед Абд аль-Гаффар.
Первые пункты уже установлены на станции метро «Садат», в центре египетской столицы. Отмечается, что привиться на открытой точке вакцинации уже смогли 500 человек.
В ближайшее время такие пункты появляться еще на 10 станциях подземки, в дальнейшем их число возрастет.
Министр подчеркнул, что на станциях будет вестись трансляция призывов постановки прививки от COVID 19.
Халед Абд аль-Гаффар отметил, что власти рассчитывают привить около 40 миллионов египтян, для этих целей пункты вакцинации будут также открыты на железнодорожных вокзалах и крупных торговых центрах.
Напомним, с 15 ноября в Египте вводится ряд ограничений для не привитых граждан. Так без прививки или ПЦР теста на коронавирус на работу не смогут попасть госслужащие и граждане страны.