Вильнюс, / ИА Красная Весна

Швейцария разгромила Литву в отборочном матче чемпионата мира по футболу

Анатолий Янев. Футбол

Швейцария со счетом 4:0 разгромила Литву 12 октября в отборочном матче к чемпионату мира по футболу.

Матч прошел в Вильнюсе на стадионе «LFF-Ветра».

Голы забили: на 31-й минуте Брил Эмболо (ассистент — Шердан Шакири), на 42-й минуте Ренато Штеффен (ассистент — Фабиан Шер), на 45-й минуте Брил Эмболо (ассистент — Шер), на 90-й минуте Марио Гавранович (ассистент — Седрик Иттен).

Состав сборной Литвы: Шеткус, Баравикас, Шаткус, Гирдвайнис, Бараускас, Сливка, Мегелайтис, Ласицкас, Черных, Новиковас, Лаукжемис.

Составе сборной Швейцарии: Зоммер, Шер, Видмер, Эльведи, Родригес, Фройлер, Соу, Шакири, Штеффен, Цубер, Эмболо.

Группа С: 1. Италия — 14 очков, 2. Швейцария — 14 очков, 3. Болгария — 8 очков, 4. Северная Ирландия — 5 очков, 5. Литва — 3 очка.