Вместо участия в этапах Кубка мира норвежцы провели внутренние лыжные гонки

Изображение: picsa.tm
Лыжи
Лыжи

Победу в лыжных гонках классическим стилем с раздельного старта на проходящем в Лиллехаммере внутреннем норвежском соревновании одержали Пол Гульберг и Тереза Йохауг, 6 декабря сообщает пресс-служба Международной федерации лыжного спорта (FIS).

В заключительный день соревнований мужчины состязались на дистанции 15 километров. В отсутствии признанного лидера норвежской сборной Йоханнеса Клэбо Гульберг показал лучшее время (36 минут 17,4 секунды), вторым и третьим финишировали товарищи Гульберга по сборной Норвегии Шур Рёте (+4,1 секунды) и Мартин Нюнгет (+6,8 секунды).

У женщин на дистанции 10 км вслед за Йохауг финишировали норвежки Хейди Венг и Хелене Фоссехольм, проигравшие победительнице 25 и 40 секунд соответственно.

Напомним, прошедшие в Лиллехаммере внутренние норвежские старты стали для норвежских лыжников альтернативными соревнованиями после отказа сборной принять участие в оставшихся в 2020 году этапах Кубка мира в Давосе и Дрездене.