Убитые люди и сожженная техника: в Мексике столкнулись преступные группы

Видеоцитата из фильма «Да здравствует Мексика!» (С.Эйзенштейн, Г. Александров)
Видеоцитата из фильма «Да здравствует Мексика!» (С.Эйзенштейн, Г. Александров)

Восемь человек погибли в результате столкновения вооруженных групп в мексиканском районе Пенья-Бланка близ штата Нуэво-Леон, 26 апреля передает El Universal.

На месте столкновения обнаружены также семь сожженных автомобилей, оснащенных самодельной броней — так называемых «монстров». На некоторых обугленных телах обнаружены знаки принадлежности к преступной организации Cartel del Noreste (картель Северо-Востока).

О столкновении стало известно через социальные сети. Сразу после этого в район выдвинулась полиция и силы министерства национальной обороны. Выяснилось также, что жители близлежащих районов обращались за поддержкой к властям, ожидая вероятных боестолкновений, однако их просьбы остались без внимания.

Высокая преступность — одна из главных проблем в Мексике. Преступные картели, занимающиеся преимущественно наркоторговлей, а также торговлей людьми. Картели имеют отряды боевиков, которые зачастую настолько хорошо оснащены и подготовлены, что терроризируют целые города, а противостоять им всерьез способны только военные.

Комментарии
Загружаются...