Эдмонтон, / ИА Красная Весна

«Эдмонтон» забросил восемь шайб в ворота «Детройта» в матче НХЛ

Изображение: © ИА Красная Весна
Эдмонтон Ойлерз

«Эдмонтон Ойлерз» с крупным счетом обыграл «Детройт Ред Уингз» 14 февраля в матче регулярного чемпионата НХЛ, который прошел на арене «Роджерс Плэйс» в Эдмонтоне.

Голевой вклад в победу «Эдмонтона» внесли Леон Драйзайтль (9-я минута), Коди Сеси (12-я минута), Эван Бушар (31-я минута), Дилан Холлоуэй (41-я минута), Райан Ньюджент-Хопкинс (44-я и 58-я минуты), Зак Хайман (53-я минута) и Эвандер Кейн (54-я минута). Нападающий «Эдмонтона» Коннор Макдэвид отметился шестью голевыми передачами.

На это «Детройт», который по ходу матча сравнял счет (3:3), ответил только четырьмя шайбами, авторами которых стали Алекс Дебринкэт (16-я минута, в большинстве), Джо Велено (32-я минута, в большинстве), Патрик Кейн (35-я минута) и Дэвид Перрон (56-я минута).

Итоговый счет — 8:4, крупная победа «Эдмонтона» (63 очка), который расположился на шестой строчке на Западе. «Детройт» (60 очков) — на восьмом месте в Восточной конференции.