Линц, / ИА Красная Весна

Александрова зачехлила ракетку в первом круге турнира WTA-250 в Линце

Изображение: si.robi, CC BY-SA 2.0
Екатерина Александрова

Российская теннисистка Екатерина Александрова неожиданно проиграла испанке Ребеке Масаровой 7 февраля в матче первого круга турнира WTA-250 в австрийском Линце.

17-я ракетка мира Александрова выиграла первый сет со счетом 6:4, но затем проиграла две партии подряд — 1:6, 6:7 (6:8) — и не смогла пробиться во второй круг соревнований. Матч продлился 2 часа и 34 минуты.

По ходу матча Александрова выполнила один эйс, семь раз ошиблась на второй подаче и выиграла два гейма на подаче соперницы (всего — восемь брейк-пойнтов). На счету Масаровой (99 место в рейтинге WTA) — одна подача навылет, семь двойных ошибок и три реализованных брейк-пойнта из 12 заработанных.

Матчи турнира в Линце с призовым фондом свыше €225 тыс. пройдут с 6 по 12 февраля.