Лондон, / ИА Красная Весна

Звонарева и Зигемунд проиграли в ¼ финала парного разряда на Уимблдоне

Изображение: PcUserAc, pixabay, cc0
Уимблдон, Лондон, теннис

Поражением отечественной теннисистки Веры Звонаревой и Лауры Зигемунд из Германии от чешки Мари Боузковой и испанки Сары Соррибес-Тормо завершился четвертьфинальный матч на Уимблдонском турнире в женском парном разряде. Об этом 12 июля стало известно по окончании встречи.

Российско-немецкий дуэт не сумел совладать с чешско-испанской парой и уступил в двух партиях. Итоговый счет — 6:7, 5:7. Противостояние продолжалось два часа и десять минут.

Таким образом, Боузкова и Соррибес-Тормо вышли в полуфинал престижных соревнований. Их следующими соперницами станут Се Шувэй из Китайского Тайбэя и Барбора Стрыцова из Чехии.

Состязания на Уимблдоне в женском парном разряде проходят с 6 по 16 июля на открытых травяных кортах Лондона. Призовой фонд турнира составляет £44 700 000 (4 907 166 000 руб.). Действующей чемпионкой соревнований являются чешки Барбора Крейчикова и Катержина Синякова.