Во всех музеях Москвы возобновлены экскурсии для школьников

Во всех столичных музеях, подведомственных московскому департаменту культуры, возобновлены групповые экскурсии для детей, сообщил руководитель департамента Александр Кибовский 16 февраля ТАСС.
Ранее сообщалось, что с 16 февраля экскурсии возобновил московский Планетарий, который находится в ведении департамента культуры Москвы. Кибовский отметил, что требования Роспотребнадзора Москвы одинаковы для всех учреждений столицы.
«Планетарий является организацией в ведении департамента культуры Москвы. <…> Требования Роспотребнадзора Москвы универсальны и распространяются на все наши учреждения», — сказал Кибовский.
Относительно экскурсий в Планетарии известно, что максимальное число людей в одной группе — не более 15. Экскурсовод и посетители должны находиться в масках.