Глазго, / ИА Красная Весна

Шотландия спасла ничью в матче с Австрией в рамках квалификации ЧМ-2022

Изображение: Сергей Кайсин © ИА Красная Весна
Футбольный поединок

Сборная Греции спасла ничью в матче 1-го тура группы F квалификации чемпионата мира по футболу 2022 года против Австрии 25 марта в Будапеште.

Первый тайм вышел безголевым, а во втором тайме сборная Шотландии дважды оказывалась в роли отыгрывающейся стороны.

На 55-й минуте австрийский форвард Саша Калайджич открыл счет, после чего Грант Хэнли на 71-й минуте восстановил равновесие в счете — 1:1.

На 80-й минуте Саша Калайджич вновь вывел гостей вперед, но и на этот раз шотландцы смогли найти ответ в виде гола Джона Макгинна на 85-й минуте — 2:2, боевая ничья в Будапеште.

Шотландия — Маршалл, О’Доннелл, Хэнли, Хендри, Тирни, Кристи (Маклин, 88), Мактомини, Армстронг (Адамс, 66), Макгинн, Робертсон, Дайкс (Макгрегор, 78).

Австрия — Шлагер, Линхарт, Алаба, Лайнер, Драгович, Гриллич, Шлагер, Баумгартнер, Ильзанкер, Грбич (Шауб, 68), Калайджич.

Предупреждения: Хэнли (14), Кристи (24), Дайкс (49), Калайджич (62), Гриллич (70), О’Доннелл (81), Ильзанкер (90).