«Брат за брата» — подведены итоги всероссийского турнира по фехтованию

Изображение: Pexels, pixabay, cc0
Фехтование
Фехтование

Медали Всероссийских спортивных соревнований по фехтованию на рапирах среди мужчин разыграны в Химках 13 мая, сообщил сайт Федерации фехтования России.

Один из участвующих во всероссийском турнире братьев-близнецов Бородачевых, Антон, занял на нем первое место. Кирилл Бородачев, победитель чемпионата России в апреле, на этот раз стал только девятым.

Финальный поединок удивил любителей фехтования необычно «детским» для финала счетом, с которым выиграл Антон Бородачев — 15:2! Это тем более неожиданно, если учесть то, что его противником был Тимур Сафин, заслуженный мастер спорта, бронзовый призер Олимпиады в Рио.

В полуфинале Бородачев победил Алексея Черемисинова 15:6, а Сафин — товарища по команде Башкирии Искандера Ахметова 15:8. Интересно, что на апрельском чемпионате России Тимур в финале тоже проиграл Бородачеву, но только Кириллу.

Всего в турнире приняло участие 47 рапиристов из 9 регионов России, а также по одному спортсмену с Украины и из Сербии.