Астрахань, / ИА Красная Весна

Астраханские рукопашники завоевали 15 медалей на Первенстве России

Изображение: Арслан Хамидуллин © ИА Красная Весна
Рукопашный бой (архивное фото)

Спортсмены из Астраханской области завоевали 15 медалей на Первенстве России по рукопашному бою, пишет 25 февраля ИА Блокнот Астрахань.

На прошедшем в Новосибирске Первенстве России по рукопашному бою астраханские спортсмены завоевали 15 медалей. Соревнования собрали 1000 участников из 59 регионов страны, в том числе 35 представителей от Астраханской области.

В состязаниях астраханцы показали высокие результаты, выиграв несколько наград различного достоинства. Бронзовые медали получили Ералбекова Амира, Бердибаева Диана, Днишев Ахмад, Амиров Магомед, Арсланбеков Малик, Аджигитов Фарид, Мусин Ильгам, Лыков Илья и Бажинский Артём. Вугар Ибадов, Арслан Махмудов и Амира Ералбекова стали вице-чемпионами, в то время как чемпионские титулы достались Илье Лыкову, Абдуле Амирову и Андрею Юдину. Андрей Юдин был также признан лучшим спортсменом младше 18 лет и получил сертификат на экипировку сборной России.

В рамках Первенства были подведены итоги работы региональных федераций рукопашного боя за 2023 год. Астраханская область была удостоена звания «Лучшая региональная федерация» в своей группе, а тренер Рамиль Рыскалиев из Харабали занял второе место в номинации «Лучший тренер». По словам Марии Нагорной, представителя региональной федерации, вручение юбилейной медали Сергею Небратенко стало знаковым событием, подчеркивающим вклад Астраханской области в развитие рукопашного боя в России.