Усть-Каменогорск, / ИА Красная Весна

Хоккеисты устроили массовую драку и заработали 258 минут штрафа

Массовой дракой и общим штрафом на 258 минут закончился матч регулярного чемпионата Молодежной хоккейной лиги (МХЛ) между клубами «Алтай» и «Сибирские снайперы», 8 октября сообщается на сайте «Чемпионат.ру».

Встреча клубов «Алтай» из казахстанского Усть-Каменогорска и «Сибирские снайперы» из Новосибирска прошла в Казахстане и завершилась победой хозяев со счетом 3:1.

На последней минуте встречи, при счете 2:1, «Сибирские снайперы» сняли вратаря, этим воспользовались хоккеисты «Алтая» и за 27 секунд до конца матча забросили третью шайбу в пустые ворота.

Сразу после этого в центре площадки началась драка, в которой участвовали по одному игроку из каждой команды.

Через семь секунд после возобновления игры началась массовая драка, в которой приняли участие уже почти все хоккеисты, находившиеся на площадке.

Итогом драки для восьмерых хоккеистов (по 4 из каждой команды) стал штраф за драку и дисциплинарный штраф до конца игры.

Отметим, что в общей сложности за матч обе команды получили 258 минут штрафа: 124 заработали хозяева и 134 — гости.

Напомним, 8 октября 2019 года в МХЛ состоялось 8 матчей. Большой игровой день прошел в конференции Восток, где сразу 14 команд вступили в борьбу, на Западе сошлись в дерби два клуба из Санкт-Петербурга: «Динамо» и «СКА-Варяги».

На данный момент в турнирной таблице Восточной конференции «Сибирские снайперы» расположились на третьем месте, у них 21 очко за 15 матчей. «Алтай» набрал 18 очков в 15 матчах и разместился на седьмом месте.