Омск, / ИА Красная Весна

«Омские Крылья» одержали суперволевую победу над «Бураном» в матче ВХЛ

«Омские Крылья» дома в овертайме одержали победу над воронежским «Бураном» 29 декабря в матче регулярного чемпионата Всероссийской хоккейной лиги (ВХЛ).

В этом матче омские хоккеисты отыгрались со счета 0:3 и в дополнительное время забросили победную шайбу.

«Омские Крылья» — «Буран»: 4:3 (0:1, 1:2, 2:0, ОТ-1:0); броски: 58-74; броски в створ ворот: 38-33; штраф: 6-8.

Шайбы забросили:

0:1 — Вихарев Денис (Казаков Максим) — 3-я минута («Буран»);

0:2 — Мельников Даниил (Рыжков Максим, Ковалев Александр) — 25-я минута («Буран»);

0:3 — Караваев Андрей (Рыжков Максим, Каримов Тимур) — 28-я минута («Буран»);

1:3 — Ковалев Антон (Леука Павел) — 29-я минута («Омские Крылья»);

2:3 — Заикин Андрей (Волокитин Павел, Семенов Глеб) — 44-я минута («Омские Крылья»);

3:3 — Семенов Глеб (Ковалев Антон) в большинстве — 59-я минута («Омские Крылья»);

4:3 — Ахунов Тимур (Орлов Евгений, Семенов Глеб) — 63-я минута («Омские Крылья»).

После этого матча ХК «Омские Крылья» набрал 33 очка и расположился на 25-м месте в турнирной таблице чемпионата ВХЛ. «Буран» с 53 набранными очками идет на 9-м месте.