Российским туристам рассказали, где еще можно отдохнуть кроме Турции

Альтернативные направления для туристического отдыха гражданам России предложил вице-президент Российского союза туриндустрии Юрий Барзыкин 8 октября в эфире радиостанции «Говорит Москва».
По его мнению, с не меньшим комфортом можно отдохнуть во многих прибрежных странах Средиземного моря. «Все Средиземноморье, если сравнивать с Турцией, оно и по погоде, и по инфраструктуре, да и по цене сравнимо», — высказался Барзыкин в связи с тем, что в Анталье из-за повышенного спроса оказалась на неопределенное время закрыта продажа мест в отелях.
Это и Кипр, и страны, расположенные на Балканском полуострове, а также страны, где отдых будет связан с несколько большими расходами, такие как Италия и Греция. Кроме того Барзыкин предложил желающим отдохнуть за границей обратить внимание на страны Юго-Восточной Азии и Латинской Америки.
Напомним, из-за возросшего туристического потока в Турцию отмечается рост статистики, связанной с гибелью людей, а также необходимостью медицинской эвакуации.
Специалисты среди основных причин называют невнимательность наших граждан на дорогах и несоблюдение правил дорожного движения турецкими водителями. Так, в сентябре этого года в результате попадания в ДТП автобуса, перевозившего российских туристов в аэропорт Антальи, из 17 пассажиров 14 человек было госпитализировано с травмами различной степени тяжести. Всем была оказана необходимая медицинская помощь.